Периметр прямоугольника 100 см. Длина 35 см. Найти ширину.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:20
    0
    Р пр = (35 + 15) * 2 = 100 (см) - периметр прямоугольника

    Рпр = Р кв (по условию)

    Р кв = 100 см

    100 : 4 = 25 (см) - сторона квадрата
  2. 1 июля, 14:07
    0
    ширина 15 см 35+35+15+15=100