Помогите решить уравнение (6 у+14) : 2+15=40

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:36
    0
    (6 у+14) + 15*2=40*2

    6 у=36

    у=6
  2. 25 сентября, 00:45
    0
    14:2=7

    6y+7+15=40

    6y=40-7-15

    6y=18

    y=18:6

    y=3