Закрытый сосуд в виде прямоугольного параллелепипеда с рёбрами 30, 40, и 45 см стоит на горизонтальной поверхности таким образом, что наименьшая грань является дном. В сосуд налили воду до уровня 36 см. Найти объём воды. Найти высоту уровня воды, если сосуд поставить на наибольшую грань?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:54
    0
    1) 30 * 40 = 1 200 см² - площадь наименьшей грани

    2) 1 200 * 36 = 43 200 см³ = 43,2 л - объём воды в сосуде

    3) 40 * 45 = 1 800 см² - площадь наибольшей грани

    4) 43 200 * 1 800 = 24 см - будет уровень воды, если сосуд поставить на наибольшую грань