купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр, сколько билетов купили всего? Составь и реши две задачи, обратной данной

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:00
    0
    1) 7+5=12

    первая задача:

    купили билеты в кино и в театр. в кино купили 7 билетов. всего билетов было 12. сколько билетов купили в театр?

    1) 12-7=5 билетов

    вторая задача:

    купили билеты в кино и в театр. в театр купили 5 билетов. всего билетов было 12. сколько билетов купили в кино?

    1) 12-5=7 билетов