Для приготовления варенья на 3 ст вишень берут 2 ст сахара. Сколько стаканов сахара нужно на 72 ст вишень

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:44
    0
    72 : 3=24 (раз) - надо взять 3 ст. вишни

    24*2=48 (ст) - надо взять сахара

    Ответ: 48 стакана