Как решить этот пример:

(4m+n) - (3m-n)

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 14:29
    0
    Сначало расскрываем скобки:

    ...

    4m+n-3m+n=4m-3m+n+n=m+2n

    всё; если перед скобкой стоит минус, тогда когда будешь открывать скобки меняй числа на противоположный знак)))
  2. 14 октября, 15:32
    0
    (4m+n) - (3m-n) = 4m+n-3m+n=m+2n