решите уравнение 3/7-1/4 х = 5 целых 3/7-4 х

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:46
    0
    -1/4 х+4 х=5 целых 3/7-3/7

    3 целых 3/4 х=5

    х=4/3
  2. 21 июля, 14:38
    0
    3/7-1/4x=5 3/7-4x

    3/7-0.25x-38/7+4x=0

    -5-0.25x+4x=0

    -5+3.75x=0

    x=5/3.75

    x=4/3