упрости выражение и найди его значение 534-134+8 а+2 а если а = 8,25,94,94 000

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:11
    0
    534-134+8a+2a=400+10a

    400+10a = 400+10*8=400+80=480

    400+10 а=400+10*25=400+250=650

    400+10 а=400+10*94=400+940=1340

    400+10 а=400+10*94000=400+940000=940400