1) 34 + (x-13,6) = 74,8; 2) 18 * (x-22,4) = 59,4

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:04
    0
    1.34 + (x-13.6) = 74,8

    34x-13.6=74.8

    34x=74.8:13.6

    34x=5.5

    x=5.5:34

    x=0:16

    2) 18 * (x-22.4) = 59.4

    18x-22.4=59.4

    18x=59.4:22.4

    18x=2.6

    x=2.6:18

    x=0.14