Периметр прямоугольника равен 60 см. Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины. Чему равна длина и ширина прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:26
    0
    1) пусть ширина х, тогда длина 4 х

    Состовляем уравнение

    4 х+4 х+х+х=60

    10 х=60

    х=6,-ширина

    2) 6*4=24 (см) - длина

    Ответ: ширина 6 см, длина 24 см
  2. 30 июня, 00:47
    0
    1) 4+4=8 (см)

    2) 60-8=52 (см)

    3) 52/4=13 (см) - ширина

    4) 13+4=17 (см) - длина

    Ответ: 13 и 17 см