Найти нод чисел (34398,1260,6552)

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:48
    0
    Делим каждое число на 2,3,7,13 и тд (те раскладываешь на множители) 34398=2*3*3*3*7*7*13 1260=2*3*7*3*2*5 6552=2*2*2*3*3*7*13 Ты как бы выбираешь одинаковые множители у этих чисел Нод (34398; 1260; 6552) = 2*3*3*7=126