Как решить уравнение: х: (14-х) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:22
    0
    X : (14 - X) = 6

    X = 6 * (14 - X)

    X = 84 - 6X

    7X = 84

    X = 12
  2. 7 декабря, 19:02
    0
    Х: (14-х) = 6

    х=6 (14-х)

    х+6 х=84

    7 х=84

    х=84:7=12