Мама за готовила яблочный сок: 9 трёхлитровых банок и 14 двухлитровых. Сколько всего литров сока за готовила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:19
    0
    9*3+14*2 = 27+28=55

    55 литров сока.
  2. 4 октября, 07:24
    0
    1) 9 умножить на 3=27 (литров)

    2) 14 умножить на 2=28 (литров)

    3) 27 + 28 = 55 (литров)

    Ответ: 55 л.