1. В первой пачке было на 10 тетрадей больше, чем во второй, а всего 70 тетрадей. Сколько тетрадей было во второй пачке?

2. Саша собрал в саду на 5 кг яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 кг яблок. Сколько килограммов яблок собрал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:09
    0
    1:

    Первая пачка - x - 10

    Вторая пачка - x

    x + x - 10 = 70

    2x = 80

    x = 40 - в первой пачке

    40 - 10 = 30 - во второй пачке

    2:

    Саша - x + 5

    Коля - x

    x + x + 5 = 43

    2x = 38

    x = 19 - собрал Коля

    19 + 5 = 24 - собрал Саша