Как решить линейное уравнение:

4x+5 (3-2x) = 5-11x,

8x+3 (7-2x) = 4x+3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:34
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    -6x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2

    Ответ: Х = - 2

    8x+3 (7-2x) = 4x+3

    8x+21-6x=4x+3

    2x+21=4x+3

    2x-4x=3-21

    -2x=-18

    x=9

    Ответ: х = 9