Стороны треугольника равны трем числам, каждое из которых больше предыдущего на 1. Сумма длин сторон треугольника равна 18 см. Чему ровна каждая сторона треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:06
    0
    стороны треугольника:

    Х, Х+1, Х+2

    Х+Х+1+Х+2=18

    3 Х+3=18

    3 Х=18-3=15

    Х=15 см, Х+1=16 см, Х+2=17 см
  2. 22 мая, 02:35
    0
    Х одна сторона

    х+1 вторая сторона

    х+2 третья сторона

    х+х+1+х+2=18

    3 х+3=18

    3 х=18-3

    3 х=15

    х=15:3=5 см одна сторона

    5+1=6 см другая

    5+2=7 см третья