В классе учатся 13 детей у мальчиков столько зубов сколько у девочек пальцев на руках и ногах. сколько в классе мальчиков и девочек? предпологается что у каждого ученика 32 зуба

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:11
    0
    Соотношение мальчиков и девочек 32 к 20, после сокращения получаем 8 к 5.

    Ответ: в классе 8 мальчиков и 5 девочек
  2. 2 января, 17:52
    0
    для решения задачи достаточно найти число которое делится без остатка на 32 и 20. самое ближайшее это 160. 160/20 = 8 160/32=5; 8+5=13 ответ: 5 мальчиков и 8 девочек