Длина прямоугольника 1 метр двадцать пять сантиметров а ширина в 5 раз меньше найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 19:12
    0
    125:5=25 см ширина прямоугольника

    длина=125 см

    Периметр = (125+25) * 2=300 см

    300:4=75 см длина стороны квадрата
  2. 12 июня, 20:49
    0
    1 м25 см = 125 см - длина прямоугольника

    125/5 = 25 см - ширина прямоугольника

    Р = (125+25) * 2 = 300 см2 - прямоугольника

    Р = 300/4 = 75 см - длина стороны квадрата))