К Новому году во всех магазинах Африки распродажа - и цена пляжных полотенец уменьшилась на 15%. В дальнейшем к Рождеству ожидается подорожание полотенец на 20%. Как изменится начальная цена пляжных полотенец на Рождество?

(1) вырастет на 2% (2) вырастет на 5%

(3) вырастет на 7% (4) не изменится

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:45
    0
    Вырастет на 2%

    пример - цена 40 тугриков нач. стоим.

    40/100*15=6 40-6=34 цена после скидки

    34/100*20=6,8 34+6,8=40,8 цена после подорож.

    40,8-40=0,8 0,8=2% от 40
  2. 18 апреля, 00:31
    0
    Цена пляжных полотенец вырастет на 5%