Портной 5 часов шил полотенца. После того как он сшил ещё 19 полотенец, всего полотенец стало 194. Сколько полотенец шьёт портной за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:58
    0
    194-19=175 полотенец было сначала

    175:5=35 полотенец за 1 час
  2. 2 февраля, 19:05
    0
    194 полотенца всего.

    Время работы - 5 часов.

    194-19=175 (за 5 часов)

    175:5=35 (за 1 час)