Помогите решить 100: (1,86:x) = 56+35,5x

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 22:15
    0
    Выражение 100: (1,86:x) = 56+35,5x представим как (100*х) / 1,86 = 56+35,5x. Приведем к общему знаменателю:

    100 х = 104,16 + 66,03 х

    33,97 х = 104,16

    х = 104,16 / 33,97 = 3,0662.
  2. 7 марта, 22:24
    0
    100 х=1,86 * (56+35,5 х)

    100 х=104,16+66,03 х

    100 х-66,03 х=104,16

    33,97 х=104,16

    х=104,16:33,97

    х≈3