Решите и подробно распишите! x+7/9x=240

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:12
    0
    Так ... Я это решала, если не ошибаюсь.

    7/9 х = 1 7/9

    х=240:1 7/9

    х=240/1 : 16/9 = (на общую черту) 240/1 * 9/16 (240 и 16 сокращаем на 15 и 1)

    х=135

    Если ты решаешь задачу (просто я точно такой же пример в задаче решала), то следующее действие 240-135=105