Карандаш дешевле ручки в 1 1/3 раза, а ручка дороже карандаша на 8 рублей. сколько стоит карандаш и ручка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:44
    0
    Ну пон 11/3 раза=15 на 8 рублей карандш
  2. 5 июля, 18:37
    0
    Х рублей - цена карандаша

    1 1/3 х - цена ручки

    1) х+8=1 1/3 х

    -1/3 х = - 8

    х=8:1/3

    х=24

    2) 24+8=32 (рубля)

    Ответ: 24 рубля стоит карандаш и 32 рубля стоит ручка