Длина строительного кирпича 25 см, ширина составляет 0,48 длины, а высота составляет 0,26 длины выразите объем кирпича в кубических дециметрах

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:03
    0
    Длина = 25 * 0,48 = 12 см

    Высота = 12 * 0,26 = 3, 12 см

    V = 25 * 12 * 3,12 = 936 см^2 = 9,36 см^2
  2. 1 декабря, 06:25
    0
    длина 25 см

    ширина 0,48*25=12 см

    высота 0,26*25=6,5 см

    V=25*12*6.5

    V=306.5 см^3=0,3065 дм^3