Найти производную:

1) y=x^4+4x^3-8x^2-5

2) y = (x^3-2x) (x^2-x)

3) y=cos (4x-5)

4) y=2x^2/1-7x

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:48
    0
    1) y' = 4x^3 + 12x^2 - 16x

    2) y' = (3x^2 - 2) (x^2 - x) + (x^3 - 2x) (2x - 1)

    3) y' = - 4sin (4x - 5)

    4) y' = (4x (1-7x) + 14x^2) / (1-7x) ^2
  2. 15 января, 07:27
    0
    1) y=4x^3+12x^2-16x

    2) y = (3x^2-2) (x^2-x) + (x^3-2x) (2x) = 3x^4-3x^3-2x^2+2x

    3) y=-sin (4x-5) * 4

    4) y = (4x-28x^2+14x^2) / (1-7x) ^2 = (4x-14x^2) / (1-7x) ^2