А) 3/8*2 2/7*4 2/3=? Б) (1/3) 3 * 8,1=?

В) 7 6/7*1 6/11 + 3 1/7 * 3/11=?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:43
    0
    А) 3/8*2 2/7=3/8*16/7=3/1*2/7=6/7

    6/7*4 2/3=6/7*14/3=2/1*2/1=4

    в) 7 6/7*1 6/11=55/7*17/11=5/7*17/1=85/7

    3 1/7*3/11=22/7*3/11=2/7*3/1=6/7

    85/7+6/7=91/7=13

    б) 3*1/3=1/3

    1/3*8,1=1/3*8 1/10=1/3*81/10=27/10=2,7