Найдите значение а, если:

-а = - (0,75-5/12)

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:11
    0
    -а=3/4 - 5/12

    приводим к общему знаменателю

    -а = (9-5) / 12

    -а = - (4/12) = - 1/3

    а=1/3
  2. 25 мая, 19:24
    0
    -а = - (3/4-5/12) = - (9/12-5/12) = - (4/12) = - 1/3.

    Ответ: а=1/3