Найдите объем комнаты, если ее длина 5 мм, ширина на 1,64 м меньше длины, а высота в 1,2 раза меньше ширины?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 10:05
    0
    1. 5-1,64=3,36 (м) - ширина

    2. 3,36:1,2=2,8 (м) - высота

    3. 3,36*2,8*5=47,04 (м³) - объем
  2. 20 июня, 11:23
    0
    5 - 1,64 = 3,36 м - ширина

    3,36 : 1,2 = 2,8 м - высота

    V=a*b*c

    V = 5 * 3,36 * 2,8 = 47,04 куб. м - объем комнаты