Налог на добавленную стоимость (НДС) составляет 20% стоимости товара. Определите сумму налога с товара, который был продан за 53262 рубля.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:46
    0
    1) Отпускная цена товара включает в себя сумму налога НДС.

    Сумма с НДС = 53262 руб.

    НДС=53262 * 20 / 120 = 8877

    Проверка:

    Сумма без НДС = 44385 (53262 - 8877)

    Налог НДС = 8877

    Стоимость с НДС = 53262 (44385 + 8877)

    На будущее "Расчетная таблица для налога НДС"

    Для примера дано:

    "А" - стоимость включая НДС (пример 120 р)

    "В" - стоимость без НДС (пример 100 р.)

    1. Нужно рассчитать НДС от "А"

    "А" * 20 / 120

    Прим. 120 * 20 / 120 = 20

    2. Нужно рассчитать НДС от "В"

    "В" * 20 / 100

    Прим. 100 * 20 / 100 = 20

    3. "А" без НДС

    "А" / 1,20

    Прим. 120 / 1,20 = 100

    4. "В" включая НДС

    "В" * 1,20

    Прим. 100 * 1320 = 120