9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8) ответ 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:29
    0
    Вообще-то ответ 5.

    9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    27 х+24 х-27 х=63+33+24

    51 х-27 х=96+24

    24 х=120

    х=120:24

    х=5

    9 (3*5-7) + 3 (8*5-11) = 3 (9*5+8)

    159=159