Как решить уравнение 1,2d-0,5 * (4d-1) = - 0,7 (d-2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:35
    0
    1.2d-0.5 * (4d-1) = - 0.7 (d-2)

    1.2d-2d+0.5=-0.7d+1.4

    1.2d-2d+0.7d=1.4-0.5

    -0.1d = 0.9

    d = 0.9 / - 0.1

    d = - 9