Из 2.5 кг подсолнуха получают 1.8 кг чистых семян. Сколько надо подсоднуха чтобы получить 7.2 кг чистых семян?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 09:39
    0
    2,5:1,8·7,2=10 кг подсолнуха надо взять, чтобы получить 7,2 кг чистых семян
  2. 5 сентября, 11:30
    0
    1) 1,8/2,5=0,72 кг - чистых семян из 1 кг подсолнуха

    2) 7,2/0,72=10 кг