Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились пассажирский поезд и товарный. Они встретились через 6 ч. Каково расстояние между городами, если скорость пассажирского поезда 74 км/ч, а товарного - 42 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:55
    0
    74+42=116 скорость сближ

    116*6=696 расстояние
  2. 2 августа, 09:23
    0
    1) 74*6=444 км - расстояние, которое проедит пассажирский поезд;

    2) 42*6=252 км - расстояние, которое проедит товарный поезд

    3) 444+252=696 км - расстояние между городами