Маме а лет, а дочка на b лет младше мамы. Во сколько раз мама была старше чем дочка 3 года назад? вычислите при а = 33, b=24.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:44
    0
    1) 33-24=9 лет дочке

    2) 33-3=30 лет было маме 3 года назад

    3) 9-3=6 лет было дочке 3 года назад

    4) 30:6=5

    Ответ: мама была старше дочки в 5 раз
  2. 2 сентября, 06:30
    0
    (33-3) : (33-24-3) = 30:6=5 в пять раз

    Ответ: Мама была старше дочери в 5 раз