Длина первой стороны треугольника 12 м а длина второй 9 м найди второй длину третей стороны этого треугольника если его периметр равен 36 м

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:37
    0
    P = a+b+c

    36 = 12+9+c

    c = 36-12-9

    c = 15 (м)

    Ответ: 15 метров.
  2. 26 апреля, 17:12
    0
    36 - (12+9) = 15 м

    15 м это и есть длина 3 стороны