Выполните действия: а) b+3a/18a^2^b + a-4b/24ab^2

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:26
    0
    В числителе полный квадрат (3a-4b) ^2 Сокращаем на 3a-4b, получаем после сокращения 3a-4bТеперь прибавим 4b, 3a-4b+4b=3a3*10/3=10 (3 целых одну треть переводим в неправильную дробь) Значение b нам не пригодилось!