Помогите решить задачу

На вопрос сколько ему лет, дедушка ответил так:

Если я проживу еще половину что прожил и еще 1 год, то будет ровно 100

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:42
    0
    66+33+1=100 лет. то есть 33 - это половина 66. и + 1
  2. 16 августа, 14:25
    0
    100-1=99

    99/2=49,5 (49 с половиной лет)