Как решить 2 (х+7) + 4 х

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:21
    0
    2 (х+7) + 4 х=0

    2 х+14+4 х=0

    6 х+14=0

    6 х=-14

    x=-14/6

    x=-2 целых 1/3

    2 (х+7) + 4 х=2x+14+4x=2x (1+2) + 14=6 х+14