Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 цетнера муки? из 1 тонна муки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 14:02
    0
    1 ц. = 100 кг

    2 - 3

    100 - х

    х=100*3:2

    х=150 кг - получается из 1 ц. муки

    1 т. = 1000 кг

    2 - 3

    1000 - х

    х=1000*3:2

    х=1500 кг - получается из 1 ц. муки
  2. 12 декабря, 15:33
    0
    1 ц = 100 кг

    100 : 2 * 3 = 150 кг печёного хлеба из 1 ц муки

    1 т = 1000 кг

    1000 : 2 * 3 = 1500 кг печёного хлеба из 1 т муки