Помогите! Хозяйка купила 2 кг рыбы по 120 руб, 5 кг картофеляпо 36 и 2 коробки молока по 40 руб. Сколько денег хозяйка сэкономила в магазине, если магазин дает скидку 2 %?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:49
    0
    1. 2 х120=240 руб - стоит рыба

    2. 5 х36 = 180 руб стоит картофан

    3.2 х40=80 руб стоит молоко

    4. 240+180+80 = 500 руб вся пкупка

    500 руб-100%

    Х - 2%

    Х=500 х2:100=10 руб скидка

    Ответ: баба сэкономила 10 рублей
  2. 20 апреля, 11:14
    0
    2*120=240 (р) рыба

    5*36=180 (р) картошка

    2*40=80 (р) молоко

    240+180+80=500 (р) всего

    500=100%

    500:100=5 (р)

    2*5=10 (р) экономия