Реши задачу 2 тетради стоят столько же сколько 3 блокнота. сколько стоят 11 блокнотов если одна тетрадь стоит 9 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:36
    0
    9+9=18 стоят 3 блакнота 18 делим на 3 = 6 стоит 1 блакнот 6 умножаем на 11 = 66 стоят 11 блакнотов
  2. 18 января, 04:59
    0
    1) 2 тетради-2*9=18

    2) 3 блокнота=18 значит 1 блокнот стоит 6 рублей

    3) 6*11=66

    ответ: 11 блокнотов стоят 66 рублей