4 тетради и 3 блокнота стоят 96 рублей, а 2 тетради и 2 блокнота - 54 рублей. Сколько стоят 8 тетрадей и 7 блокнотов?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:54
    0
    1. 96+54=150 (руб) - вся покупка 2. 150:2=75 (руб) - потраченые на тетради и блокноты по отдельности 3.75:6=12,5 (руб) - 1 тетрадь 4.75:5=15 (руб) - 1 блокнот 5.12,5*8=100 (руб) - стоит 8 тетрадей 6.15*7=105 (руб) - стоит блокнотов тетрадей