От одного аула до другого 18 км. иван шел со скоростью 6 км. ч. а вася со скоростью 3 км. ч. на сколько больше времени на дорогу потратил вася чем иван

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:22
    0
    T1-время Ивана, t2-время васи, тогда

    v1*t1=S. t1=s/v1. t1=18/6=3

    v2*t2=S. t2=s/v2; t2=18/3=6

    t2-t1=6-3=3

    ответ: на 3 часа