Помогите

6/7 - 1/2

И 3/4 - 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:39
    0
    6/7 - 1/2 = (6*2) / (7*2) - (1*7) / (2*7) = 12/14 - 7/14 = (12-7) / 14=5/14

    3/4 - 5/6 = (3*3) / (4*3) - (5*2/6*2) = 9/12 - 10/12 = (9-10) / 12 = - 1/12

    (при переписывании скобки писать не нужно)