Помогите!

Задача:

В магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всей ткани. Сколько метррв ткани осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:16
    +1
    3*60=180 - вся ткань

    180/5=36-продали

    180-36=144-осталось