Разложите на множители

-3-n-5n (n+3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:33
    0
    Для начала ты раскрываешь скобки и у тебя выходит квадратное уравнение

    -5n²-16n-3

    Дискриминант равен корень (256-4 х (-5) х (-3)) = 14

    n1 = (16+14) / (-10) = - 3

    n2 = (16-14) / (-10) = - 0,2

    уравнение можно представить в виде a (n-n1) x (n-n2), т. е. ответ:

    -5 (n - (-3)) x (n - (-0,2)) = - 5 (n+3) (n+0,2).

    Как то так.