Помогите решить задачи.

1. За 9 пирожков заплатили 45 рублей. Сколько стоят 7 таких пирожков?

2. Ежедневно ученик получал на завтрак 30 рублей, а расходовал 25 рублей. Через сколько дней он накопит на покупку книжки, которая стоит 40 рублей?

3. За 4 груши заплатили 32 рубля. Сколько стоят 9 таких груш?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:16
    0
    Задача1. 1) 45/9=5 рублей стоит один пирожок 2) 5*7=35 рублей стоят 7 пирожков Задача2. 1) 30-25=5 рублей у него будет копиться в день 2) 40/5=8 дней ученик будет копить на книгу. Задача3 1) 32/4=8 рублей стоит одна груша 2) 8*9=72 рубля стоят 9 груш.
  2. 26 апреля, 12:04
    0
    1. 1) 45/9=5

    2) 5*7=35 рублей

    2. 1) 30-25=5

    2) 40/5=8 дней

    3. 1) 32/4=8

    2) 8*9=72 рубля