Как решить уравнение (36 у+98) : 14=25

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:41
    0
    Домножим на 14.

    36 у+98=25*14

    36 у+98=350

    36 у=350-98

    36 у=252

    у=252:36

    у=7