Выполни действие (8/25*15+1/20*4) * 3/5=

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:11
    0
    (8/25 * 15 + 1/20 * 4) * 3/5 = 3

    1) 8/25 * 15 = 24/5 = 4 4/5

    2) 1/20 * 4 = 4/20 = 1/5

    3) 4 4/5 + 1/5 = 4 5/5 = 5

    4) 5 * 3/5 = 3