С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с трертьего собрали на 1,1 т больше чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:07
    0
    Х-собрали с каждого луга

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6/3

    х=6,2 собрали с первого и второго луга

    6,2+1,1=7,3 собрали с третьего луга

    6,2+6,2+7,3=19,7